Алуштинские супермаркеты и здравницы по вечерам переключают на генераторы

09:30 17.02.2017

Супермаркеты и здравницы Алушты во время вечерних максимумов энергопотребления переходят на автономные источники энергии.

Об этом в ходе аппаратного совещания в оккупационной администрации Алушты сообщила глава муниципального образования Галина Огнева, пишет Новости Крыма.

По ее словам, предприятия санаторно-курортного комплекса и крупные сетевые магазины округа переходят на дополнительные источники электроснабжения с 17.00 до 21.00.

«Это позволит обеспечить жилой фонд электроэнергией в максимальном количестве и уменьшить время возможного отключения», – выразила уверенность Огнева.

Как сообщил и.о. главного инженера Алуштинского РЭС «Крымэнерго» Энвер Меметов, в связи с ухудшением погоды и понижением температуры в регионе будут производиться аварийные отключения электроэнергии.

«Предприятие готово работать в таких условиях, с применением генераторов, которые будут подключаться в проблемные часы. Топливо для генераторов будет обеспечено», – заверил Меметов.

Он добавил, что Алуштинским РЭС организовано пять бригад ремонтников, которые занимаются оперативным устранением аварий на электросетях.

Ще на цю тему