Крымчане должны переоформить договоры аренды земли до 1 апреля

14:53 17.02.2017

Срок подачи заявлений на оформление права аренды земли, находившейся в аренде у физических и юридических лиц до аннексии Крыма Россией, заканчивается 1 апреля текущего года.

Об этом Крыминформу сообщила первый заместитель "министра имущественных и земельных отношений" оккупированного Крыма Елизавета Ковалевская, передает Керчь.ФМ.

Она подчеркнула, что до 1 апреля все юридические и физические лица, получившие право постоянного пользования землей при украинской юрисдикции, должны подать заявления на оформление права аренды для возможности дальнейшего использования участков.

Подведя итоги 2016 года, Ковалевская также отметила, что так называемым министерством имущественных и земельных отношений оккупированного Крыма были перевыполнены плановые показатели по аренде имущества на 38% и на 34% по аренде земельных участков в сравнении с 2015 годом.

«Денежные поступления в бюджет Республики Крым от аренды имущества в 2016 году составили 380 млн рублей и 209 млн рублей – от аренды земельных участков», – уточнила первый замминистра.

Ще на цю тему