В Конгресс США внесли законопроект, который не даст Трампу смягчить санкции против РФ

13:15 16.02.2017

Американские демократы и республиканцы в среду, 15 февраля, внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект, который не позволит администрации Трампа отменить санкции против России без одобрения со стороны Конгресса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Voice of America.

"Недавнее разоблачение секретного разговора Флинна с российским послом по вопросу санкций делает этот законопроект еще более важным", - заявил член Комитета по разведке, республиканец Адам Шифф, представляя законопроект.

В свою очередь демократ Стени Хойер отметил, что существует достаточная поддержка в обеих партиях, чтобы принять данный законопроект.

"Каждый американец, каждый республиканец, каждый демократ обеспокоен из-за России и того, что они делают, нарушая международное право", - заявил он, добавив, что "это серьезный вопрос национальной безопасности".

Среди соавторов законопроекта также республиканские конгрессмены Адам Кинзингер, Том Руни и Майкл Тернер.

Ранее сообщалось, что шестеро сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, ужесточающий контроль со стороны законодателей за действиями президента по смягчению санкций против России.

Ще на цю тему