Сфера туризма Турции меняет приоритеты

23:12 15.02.2017

Представители сферы туризма Турции на фоне тенденции к сокращению числа зарубежных туристов возлагают большие надежды на внутренний туризм. По их расчетам, в 2017 году местный туризм в Турции вырастет на 15-20 процентов.

Как сообщил агентству Анадолу глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Четин Гюрджун, в нынешнем году число ранних бронирований туров не изменилось по сравнению с 2016 годом, и это вынуждает некоторых туроператоров пересмотреть приоритеты.

По его словам, часть представителей сферы туризма Турции начала ориентироваться на внутренний рынок. «Думаю, внутренний туризм в Турции в скором времени ожидает значительный рост», - отметил Гюрджун.

По его словам, ежегодно около 16 миллионов жителей Турции отдыхают как внутри страны, так и за рубежом. При этом половина из них предпочитает отдых на отечественных курортах.

Отвечая на вопрос о возможности роста числа местных туристов, глава TURSAB акцентировал внимание на шагах по стимулированию внутреннего рынка, в частности скидках на раннее бронирование.

Ще на цю тему