Россия еще долго будет страдать от санкций за Крым, – историк

10:38 15.02.2017

Международное сообщество не согласится признать аннексию Крыма, поэтому Кремлю придется искать способ, чтобы выйти из изоляции и решить крымский вопрос.

Об этом рассказал известный российский историк и оппозиционер Андрей Зубов в интервью «Апострофу», передают События Крыма.

Он подчеркнул, что в данный момент эйфория "Крымнаш" по большей мере прошла. При этом историк высказал мнение, что в случае возвращения полуострова Украине в РФ будет очень негативная реакция.

«Мировое сообщество не примирится с фактом аннексии территории, осуществленным абсолютно произвольно. Поэтому я думаю что, для того чтобы России вернуться в мировое сообщество и стать равным партнером для других стран, а не страной-изгоем, ей придется как-то решать проблему Крыма», – говорит Зубов. При этом он отметил, что о сценарии решения этого вопроса сейчас говорить сложно.

Историк подчеркнул, что в ближайшее время о незаконной оккупации никто не забудет: «Может, через 50 лет и забудут, но не сейчас. Сейчас России придется долго страдать от международной изоляции и санкций».

Ранее Зубов рассказал о том, что Кремль приступил к подготовке аннексии Крыма сразу после начала Евромайдана в Киеве.

Напомним, накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине.

Ще на цю тему