На пост главы администрации Алушты претендует российский бизнесмен

18:19 14.02.2017

На должность главы оккупационной администрации Алушты претендуют председатель городского совета Галина Огнева и предприниматель Михаил Татауровский, который ранее работал в администрации Ростовского муниципального района Ярославской области.

Соответствующее решение приняла конкурсная комиссия, заседание которой состоялось во вторник, 14 февраля, под председательством т.н. «вице-премьера» оккупированного Россией Крыма Виталия Нахлупина, сообщают Новости Крыма.

«Конкурной комиссией определены два кандидата в порядке собеседования: Татауровский Михаил Валерьевич, Огнева Галина Ивановна. Данные кандидаты будут представлены конкурсной комиссией Алуштинскому городскому совету для принятия решения о назначении одного из них на должность главы администрации. Уверен, что депутатский корпус в ближайшие дни выберет достойного и эффективного управленца», - отметил Нахлупин.

Выступая до этого перед комиссией, Татауровский сообщил, что в 1996 году окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище по специальности «экономика», в 2011 году – Всероссийский заочный финансовый институт по специальности «государственное муниципальное управление». В 1996-2007 годах проходил службу в Вооруженных силах России, был уволен в связи с сокращением военных финансистов в РФ, является майором запаса.

«С 2007 года по 2009-й – гражданский персонал. В 2009 году был приглашен на муниципальную службу губернатором Ярославской области. Прошел конкурс на должность начальника управления финансов, работал с 2009 по 2012 год в администрации Ростовского муниципального района Ярославской области: от должности начальника управления финансов до первого заместителя главы администрации. В течение муниципальной службы полгода исполнял обязанности главы администрации Ростовского муниципального района», - рассказал Татауровский.

По его словам, в настоящее время он является руководителем и владельцем фирмы, которая занимается грузовыми перевозками.

Галина Огнева родилась в 1960 году в пгт Липовая Долина Сумской области. В 1988 году окончила Симферопольский государственный университет по специальности «преподаватель русского языка и литературы». С 1994 по 2010 год работала инспектором-методистом, заместителем начальника, начальником управления образования горсовета Алушты. С 2010 по 2014 год – заместитель городского головы Алушты по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Председателем Алуштинского городского совета Огнева стала в сентябре 2014 года.

Как сообщалось, в конце декабря 2016 года глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов сообщил об отстранении от должности главы оккупационной администрации Алушты Игоря Сотова, который занимал этот пост с декабря 2014 года. При этом Аксенов подчеркнул, что никаких вопросов к Сотову с точки зрения нарушения законодательства на данный момент у него нет, и он останется работать во власти, однако на другом посту.