Оккупанты ждут в Крыму в этом году две тургруппы из Англии и порядка 40-ка из Китая

21:29 14.02.2017

Две туристические группы из Великобритании приедут в оккупированный Россией Крым в мае и сентябре.

Об этом заявил председатель комитета т.н. «госсовета» оккупированного Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передает РИА Крым.

По его словам, договориться о визите британцев на оккупированный Россией полуостров удалось представителям крымского турбизнеса на туристической выставке в Лондоне в 2015 году.

«В прошлом году наши туроператоры, представители турфирмы съездили в Лондон. В ходе выставки встретили своих партнеров, с которыми организовывали приезды групп англичан. На сегодняшний день уже есть две заявки: одна – на май на 40 человек, вторая – на сентябрь по военно-историческому направлению», – уточнил Черняк.

Кроме того, он рассказал, что в этом сезоне оккупанты в Крыму ждут порядка 40 групп китайских туристов.

«Это не значит, что все 40 групп приедут. Группы могут быть как VIP, 3-5 человек, так и в 50-60 человек. Туроператоры Китая дают своим коллегам техзадание, а у нас пять компаний, которые имеют право работать с ними, согласно реестрам: сколько людей, в какой период, какого уровня достатка собираются приехать и какие нюансы их интересуют», – отметил Черняк.

Также, по его словам, отдыхом в Крыму заинтересованы в Германии. На оккупированный Россией полуостров по-прежнему приезжают туристы из этой страны – на охоту. Однако их визиты носят частный характер.

«Буквально две недели назад сюда приехала делегация (но не официальная, официально они побоялись выступать пока) из Германии, они заинтересованы точно так же отправлять сюда туристов. И при этом раньше они отправляли сюда на охоту целые чартерные самолеты. И сейчас они летают, но если раньше были чартерные рейсы, то сейчас 5, 10, 15 человек окольными путями через Москву и Питер летят, это для европейцев невыгодно», – констатировал Черняк.

Ще на цю тему