Оккупанты хотят, чтобы Севастополь развивался как база Черноморского флота

14:12 10.02.2017

Оккупированный Россией Севастополь должен развиваться как база Черноморского флота.

Об этом заявил 10 февраля т.н. и.о. «губернатора» оккупированного Россией Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя обсуждение стратегии развития города, передают Новости Крыма.

«Сегодня мы начали обсуждение стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Этот документ является обязательным с точки зрения стратегического планирования. В рамках обсуждения на шести площадках мы должны проверить те гипотезы и те стратегические ставки, которые мы сделали. И, если наши предположения окажутся правильными, утвердить их и следовать при реализации наших задач», – сказал Овсянников.

Он добавил: «Сегодня мы обсуждали, как наши стратегические цели не противоречат друг другу. Для меня основная задача – развитие Севастополя как базы Черноморского флота. Это я говорил ранее и подтверждаю, но те компетенции, которые есть в городе, также требуют дальнейшего развития».

Также Овсянников отметил, что в рамках рабочей группы «мы обсуждали то, что город должен быть привлекательным».

«Чтобы сюда люди приезжали, учились, не уезжали. Привлекательный с точки зрения объектов образования, культуры, спорта. Это стартовая работа, мы ее начали», – отметил Овсянников.

27 декабря 2016 года он заявил журналистам, что «разработана стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года».

Ще на цю тему