Додон: Я приложу все усилия для того, чтобы восстановить стратегическое партнерство с Россией

09:49 10.02.2017

9 февраля Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочую встречу с с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным.

Стороны обсудили эволюцию молдо-российских отношений после первого официального визита главы государства в Москву, передает totul.md.

«Я отметил тот факт, что обязательства, о которых мы договорились в Москве, в области мигрантов и возобновления экспорта, начали реализовываться. Я имею в виду то, что в ближайшее время в Республику Молдова прибудет группа экспертов Россельхознадзора и Роспотребнадзора для того, чтобы проинспектировать молдавские предприятия на предмет возобновления экспорта молдавской продукции в Россию, а также увеличения числа категорий товаров и компаний, которые будут осуществлять поставки. Также поприветствовал то, что в Москве интенсивно работают над снятием, в кратчайшие сроки, ограничений на въезд на территорию Российской Федерации для около 50 тысяч молдавских граждан, у которых есть запрет.

Как обещал и ранее, я приложу все усилия для того, чтобы восстановить стратегическое партнерство с Российской Федерацией. Уверен, мне это удастся«, — написал Игорь Додон на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

 

Ще на цю тему