Глава МИД Грузии встретился с советником президента США Флинном

11:51 10.02.2017

Новая администрация США поддерживает курс Грузии на реформирование и ценит ее вклад в обеспечение безопасности во многих точках мира, заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Майкл Флинн на встрече в Вашингтоне с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Как сообщает в четверг пресс-служба МИД Грузии, на встрече М.Флинн особо отметил, что Грузия является важным партнером США не только в Кавказском регионе, но и «когда речь идет о глобальной безопасности», передает Грузия Online.

«Генерал Флинн особо поблагодарил Грузию за участие ее военных в миротворческой миссии в Афганистане», - сообщает МИД Грузии.

В сообщении говорится, что глава МИД М.Джанелидзе ознакомил советника президента США с ситуацией в Грузии и регионе.

«На встрече со стороны администрации США была подтверждена поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии, готовность к дальнейшему сотрудничеству между двумя странами», - сообщает пресс-служба МИД Грузии.

В рамках визита в США 9-10 февраля министр М.Джанелидзе планирует провести встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, представителями Сената и Конгресса.

 

Ще на цю тему