У Трампа дали понять, что санкции за Крым с России не снимут

18:53 09.02.2017

Администрация президента США Дональда Трампа подтвердила свою позицию относительно санкций против России, связанных с ее аннексией украинского Крыма. Об этом заявил вчера представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Я думаю, что посол Хейли очень твердо заявила об этом в ООН, пока Россия не выйдет из Крыма, эти санкции не будут прекращаться», – заявил Спайсер, передают События Крыма.

Таким образом, он ответил на вопрос, поддерживает ли президент инициативу об усилении контроля со стороны Конгресса над санкциями против России, представленную 8 февраля в виде нового законопроекта.

Спайсер также напомнил, что существует другой «набор санкций» против РФ, связанный с ее агрессией на востоке Украины. В этой связи он отметил, что «не хотел бы забегать наперед законодательства».

Накануне шестеро сенаторов США, представляющих обе партии, внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, ужесточающий контроль со стороны законодателей за действиями президента по смягчению санкций против России.

Напомним, ранее постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что США сохранят действие санкций в отношении России за аннексию Крыма до прекращения оккупации полуострова.

 

Ще на цю тему