Штормовой ветер обесточил в Крыму 21 населенный пункт

08:25 09.02.2017

Из-за сильного ветра и обледенения проводов в оккупированном Россией Крыму без электроснабжения находятся жители 21 населенного пункта.

Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС России в оккупированном Крыму Владимир Иванов, передает РИА Крым.

«По состоянию на 7 утра 21 поселок без электроснабжения, в 16 из них электроснабжение нарушено частично. В основном это села Сакского района. Обледенение проводов. Работает семь бригад», - рассказал Иванов.

Почти 70 бригад энергетиков восстанавливали нарушенное непогодой электроснабжение. Иванов уточнил, что бригады работали всю ночь, к 01.00 им удалось восстановить электроснабжение в большинстве населенных пунктов, в частности, света на тот момент не было в 13 поселках.

Однако из-за усиления ветра до 20-25 м/с и обледенения проводов их количество увеличилось до 21.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главка МЧС РФ.

Утром 8 февраля из-за сильного ветра и гололеда было нарушено энергоснабжение в 49 населенных пунктах оккупированного Крыма, в 14 из них – частично. В основном пострадали степные регионы: Раздольненский, Первомайский, Сакский, Красногвардейский, Ленинский, Красноперекопский, Джанкойский, Черноморский районы.

Ще на цю тему