Парку «Патриот» нашли место лучше оккупированного Севастополя

08:47 08.02.2017

Министерство обороны Российской Федерации решило построить филиал военно-патриотического парка «Патриот» в Кронштадте.

По словам начальника пресс-службы Западного военного округа Игоря Мугинова, он расположится на острове Котлин. Там создадут зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств, а также тренажерные комплексы. Последние планируют использовать не только как туристические объекты: на тренажерах можно будет проводить мероприятия по боевой подготовке, передают Аргументы Недели - Крым.

Представитель ЗВО также добавил, что в дальнейшем Кронштадт может стать местом проведения действующих выставок предприятий военно-промышленного комплекса.

Издание «Фонтанка» пишет, что о планах организовать в Кронштадте площадку парка «Патриот» еще год назад заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Однако позже стало известно, филиал парка решили разместить возле горы Гасфорта под оккупированным Севастополем. В итоге 4 февраля стало известно, что ведомство отказалось от планов по реализации проекта в Севастополе. Министерство решило направить бюджетные деньги на «Патриот» в Кронштадте, а не в Крыму.

 

Ще на цю тему