Молдавский президент совершает визит в Брюссель

17:02 06.02.2017

Президент Молдовы Игорь Додон начинает официальный трехдневный визит в Брюссель. Там он встретится со многими европейскими чиновниками и представителями НАТО.

Главу страны будут сопровождать десять человек, в том числе советники, послы, вице-министр иностранных дел, охранники, фотограф и оператор, передает deschide.md.

«Мы ждем утверждения окончательной программы. Повестка президента скоро будет опубликована в пресс-релизе», - сообщила Deschide.MD пресс-секретарь президентуры Кармена Лупей.

Напомним, это второй официальный визит Додона в качестве президента. Первый он соверил в Москву. В ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным, глава страны заявил, что ПСРМ выиграет парламентские выборы в 2018 году и намерена аннулировать Соглашение об Ассоциации с ЕС.

Он добавил, что намерен подписать меморандум о сотрудничестве с Евразийским союзом, подчеркнув, что оно не будет противоречить существующим соглашениям Молдовы. Президент также попросил Путина принять Молдову в ЕврАзЭС в качестве наблюдателя.

 

Теми:

Ще на цю тему