Вице-президент США рассказал о длительности санкций против РФ

10:22 06.02.2017

Снятие санкций США с России зависит от дальнейшей позиции РФ и возможности двух стран работать на общие интересы - борьбу с террористической группировкой Исламское государство. Однако США наблюдают за активизацией боевых действий на Донбассе Украины и «очень обеспокоены».

Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс в интервью ABCNews, передает Центр журналистских расследований.

Пенс также подчеркнул, что переговоры между президентом США Дональдом Трампом и российским президентом Владимиром Путиным по войне в Украине будут продолжаться.

На вопрос о том, останутся ли санкции против РФ в силе до тех пор, пока Россия не прекратит огонь в Украине, Пенс не ответил однозначно, сообщив, что «это вопрос, на который ответят в ближайшие месяцы».

«У России есть общий (с США - ред.) интерес в борьбе с радикальным исламским терроризмом и особенно ИГ, и если мы имеем возможность работать вместе, я думаю, что президент ищет возможность начать отношения заново», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко пообещал, что США будут работать над восстановлением мира в Украине.

Напомним, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер подтвердил позицию администрации президента США Дональда Трампа о сохранении санкций против России, введенных за незаконную оккупацию Крыма, о чем заявила накануне новый постпред США при ООН Никки Хейли.

 

Теми:

Ще на цю тему