Следственное управление СК РФ в оккупированном Севастополе возглавил генерал-майор из Кабардино-Балкарии

22:35 03.02.2017

Президент России Владимир Путин 2 февраля подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

Согласно документу, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ в оккупированном Россией Севастополе стал генерал-майор юстиции Виктор Танифа, пишет ForPost.

Виктор Танифа ранее занимал должность первого заместителя руководителя СУ СК по Кабардино–Балкарской республике. В правоохранительных органах этого региона он работал с 1992 года.

С 2000 года по 2001 год был прокурором отдела главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном Федеральном округе.

С 2004 года по 2009 год работал в прокуратуре Кабардино-Балкарской республики.

С апреля 2009 года был замруководителя следственного отдела по Нальчику. Об этом сказано на официальном сайте СУ СК по Кабардино-Балкарской республике.

В июне 2016 года стало известно, что предыдущий руководитель СУ СК в оккупированном Севастополе Юрий Мороз написал рапорт об отставке по собственному желанию. В начале июля 2016 года Владимир Путин подписал указ об освобождении Мороза от занимаемой должности.

Ще на цю тему