Посол России в Болгарии предложил пригласить Владимира Путина в страну

11:43 06.02.2017

«Я понимаю, что никто до сих пор не пригласил президента России в Болгарию, но это было бы очень хорошо для наших двусторонних отношений, тем не менее, такой визит должен быть подготовлен», - заявил посол России в Болгарии Анатолий Макаров в интервью БНР, пишет «Стандарт».

«Скоро у нас будет антиюбилей, если мы будем продолжать так. В следующем году исполнится десять лет с момента последнего визита Путина в Болгарию. Необходимо сделать все, чтобы не повторить этот застой больше. В прошлом году, после пятилетнего перерыва, снова состоялось заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и Болгарией. Дважды были проведены телефонные переговоры между президентом России и премьер-министром Болгарии. Были проведены контакты по парламентской линии, также культурно-гуманитарные контакты. Очень хорошо развились и отношения между православными церквями обеих стран, – передает Novinite слова Макарова, -

Когда я прибыл в Болгарию, почувствовал, что налицо хорошее начало нового этапа в наших отношениях. Я бы очень хотел развивать отношения между Болгарией и Россией и чтобы они шли вперед, но последний раз нога Путина ступила в Болгарию в январе 2008 года», - сказал также Макаров.

 

Ще на цю тему