Аэропорт Одессы отвергает обвинения в недоливе топлива

19:00 31.01.2017

Обвинения в недоливе топлива не соответствуют действительности, заявляют в аэропорту Одессы.

ООО «Международный аэропорт "Одесса"» по факту распространения в СМИ информации о недоливе топлива в аэропорту, заявляет, что оно не занимается закупкой и поставкой топлива авиакомпаниям, передает korrespondent.net.
 
«Вопросы поставки и заправки авиационным топливом находятся в сфере отношений между потребителями топлива (авиакомпаниями) и аккредитованными топливными агентами, имеющими соответствующие сертификаты Госавиаслужбы Украины», – говорится в сообщении пресс-службы ООО.
 
По его информации, в рамках досудебного расследования, СБУ проводит проверку фактов недостачи топлива при заправке авиакомпании LOT Polish Airlines. Администрация аэропорта оказывает полное содействие в рамках проводимого расследования.
 
«27 января 2017 года была проведена рабочая встреча директора ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталия Портянко и начальника станции ПЛЛ "ЛОТ" С.А. в Одессе Сергея Саушина. Представитель польского перевозчика сообщил, что авиакомпания LOT не имеет и не может иметь претензий к ООО "Международный аэропорт "Одесса", которое не занимается поставкой и заправкой топлива в аэропорту. Представитель авиакомпании также заверил директора аэропорта об отсутствии претензий к качеству и количеству топлива за весь период полетов авиакомпании», – говорится в сообщении.
 
Ранее СМИ сообщили, что в аэропорту Одессы самолетам недоливают топливо.
 
Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам первого полугодия 2016 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

 

Ще на цю тему