Между Крымом и Севастополем прокладывают границу

23:37 30.01.2017

Основной сложностью установки границы между оккупированными Крымом и Севастополем является вопрос принадлежности 300 га леса в районе Фороса.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в «правительстве» города т.н. вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин, передают События Крыма.

По словам Кулагина, границы между регионами, которые указаны в кадастровой карте Украины и в кадастровой карте России, сильно отличаются. «Сейчас кадастровая карта РФ отрезала от города Севастополя 300 га. Я считаю неприемлемым принимать за основу границы между 90 и 91 кадастровыми округами, поскольку эти границы существенно нарушают интересы Севастополя», – заявил т.н. вице-спикер «заксобрания».

В свою очередь т.н. директор «департамента архитектуры и градостроительства» Севастополя Александр Моложавенко заявил, что документы на земельные участки в районе Фороса, которые по кадастровой карте Украины относятся к Севастополю, «привязаны» к Ялте, и подчеркнул, что вопрос оформления границ находится в стадии обсуждения с представителями Крыма.

В ближайшее время запланирована очередная встреча севастопольских чиновников с представителями Крыма по обсуждению вопроса границы.

Недавно представители «правительств» Крыма и Севастополя приступили к работе по определению границы между регионами. Согласно достигнутым договоренностям, разграничение будет проходить по границам кадастровых округов 90 (Крымскому) и 91 (Севастопольскому). Однако такой подход не устраивает «законодательное собрание» оккупированного Севастополя.

 

Ще на цю тему