Ялтинский гауляйтер арендует для себя корпус санатория всего за 29 тыс. рублей

17:29 27.01.2017

Стало известно, сколько платит за жилье т.н. глава «администрации» оккупированной Ялты Андрей Ростенко, который со своей семьей проживает в особняке генерала Якубовского в государственном пансионате «Жемчужина».

Информацию обнародовал крымский общественник Александр Талипов на своей странице в Фейсбуке, передают События Крыма.

«Стала известна стоимость проживания главы администрации Ялты в отдельном корпусе государственного санатория "Жемчужина". Согласно ответу прокуратуры Ялты, Ростенко платит за возможность проживания в отдельном корпусе оздоровительного санатория, посреди чудесного парка, с собственным пляжем, на закрытой территории, около 29 тысяч рублей в месяц!», – написал Талипов.

В ответе «прокуратуры» на запрос общественника о неэффективном использовании государственных средств указано, что с 1 июня 2015 года и по настоящее время, то есть за 20 месяцев, Ростенко заплатил 518 тыс. рублей.

«Даже если взять самую минимальную цену за номер в сутки в санатории в 2300 рублей, это почти 7 тыс. в сутки или около 210 тыс. в месяц. Интересно, каким образом и за какие заслуги можно получить такую скидку на проживание?», – спрашивает общественник.

В советское время в «Жемчужине» любил отдыхать командующий объединенными вооруженными силами Организации Варшавского договора генерал Якубовский. Для него в «Жемчужине» был построен 10-й корпус – генеральская дача с собственным пляжем, уютно скрытым в скалах за мысом Ай-Тодор.

В 2012-2013 годах в 10-м корпусе жил главный налоговик Украины Клименко. А в конце 2014 года сюда въехал Ростенко.

По словам сотрудников «Жемчужины», семья Ростенко ведет закрытый образ жизни: персоналу не рекомендовалось попадаться им на глаза, когда те находятся на генеральской даче.

Следует отметить, что за 29 тысяч рублей в Ялте можно снять только однокомнатную квартиру в центре с евроремонтом минимального уровня.

 

Ще на цю тему