В милитаризации оккупированного Крыма Шойгу винит Украину

15:59 25.01.2017

Войска Южного военного округа (ЮВО) в связи с неспокойной ситуацией на юго-востоке Украины и деятельностью международных террористических группировок на Северном Кавказе необходимо укреплять.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передают Аргументы Недели - Крым.

В этих условиях, по словам Шойгу, необходимо совершенствование боевого состава войск Южного военного округа, а также продолжить набор военнослужащих по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развивать военную инфраструктуру округа.

Министр сообщил, что за прошлый год боевые возможности округа были увеличены на 10%, в том числе благодаря продолжающемуся набору контрактников, поступлению новых вооружений и улучшению системы базирования.

Кроме того, в округе были проведены 75 организационно-штатных мероприятий. В том числе сформированы армейский корпус в оккупированном Россией Крыму и две мотострелковые дивизии. Параллельно велась активная работа по комплектованию соединений и воинских частей округа военнослужащими по контракту. В результате уровень укомплектованности контрактниками достиг 98%.

Ще на цю тему