Греческие фермеры отказались от блокады границы, испугавшись болгарских контрмер

10:53 23.01.2017

Болгары напугали греческих фермеров своими контрмерами в случае блокирования болгаро-греческой границы и греки решили блокаду не проводить.

Об этом сообщила «Кмета», со ссылкой на информацию, полученную от Йордана Арабаджиева, представляющего «Союз международных перевозчиков», передает Вourgas.ru.

Как стало известно, болгарские бизнесмены до сих пор не получили компенсации, за те потери, которые понесли в прошлом году, во время 40-суточного блокирования греками болгаро-греческой границы.

В этот раз болгарская сторона решила упредить саму блокаду. Болгары объявили о том, что в случае блокады границы с греческой стороны, автоматически заблокируют границу с болгарской стороны. При этом, они не будут пропускать любые товары и продукты, ввозимые/вывозимые с греческой/на греческую территорию.

Такое заявление болгарской стороны охладило пыл протестующих фермеров в Греции.

А вот на какой срок отложена блокада или она теперь будет отменена вовсе - покажет время. Пока точно известно, что запланированная на 24 января протестная акция отменена, а болгаро-греческая граница будет работать в штатном режиме.

Ще на цю тему