Минобороны РФ: Украина завершила проверку воинских частей в Ростовской области

15:06 20.01.2017

19 января комиссия Минобороны Украины завершила трехдневную инспекцию территории Ростовской области России. В инспекционную группу также вошли представители Дании и Канады. Проверка проводилась с разрешения российских властей в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, передают Мариупольские Новости.

По его словам, осмотры прошли в районе городов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск.

«В ходе работы интернациональная инспекционная группа не наблюдала в указанном районе военной деятельности Вооруженных сил РФ, подлежащей предварительному уведомлению», - сказал представитель военного ведомства РФ.

Рыжков заявил, что все пожелания инспекционной группы по посещению различных мест были выполнены.

«В частности, инспекторам была предоставлена возможность посетить военные полигоны "Кадамовский" и "Кузьминский", ж/д станции погрузки и выгрузки "Матвеев Курган" и "Хапры". Кроме того, инспекторы получили брифинги от командования всех воинских частей и формирований, расположенных в районе инспекции»,- сообщил он журналистам.

При этом Рыжков отметил, что руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции не стал сообщать российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы.

Теми:

Ще на цю тему