Инвесторы построят для Севастополя придорожную инфраструктуру

23:15 19.01.2017

Комплексное развитие транспортной инфраструктуры в оккупированном Россией Севастополе закрепят региональной программой – её в местном оккупационном правительстве начнут готовить после утверждения генплана города.

По итогам «Форума действий» Общероссийского народного фронта, прошедшего в октябре в Ялте, Владимир Путин поручил оккупационным правительствам Крыма и Севастополя до 31 марта разработать и утвердить программу создания придорожной инфраструктуры, сообщает ForPost.

Вопрос об этом на форуме ОНФ поднял член «общественной палаты» оккупированного Севастополя Иван Комелов.

В частности, программой надо предусмотреть подготовку и обеспечение инфраструктурой участков для объектов придорожного сервиса; предоставление малому и среднему бизнесу этих наделов по конкурсу и выделение предпринимателям субсидий на осуществление их проектов.

Разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которой будут определены и обоснованы объекты транспортной инфраструктуры, планируется после утверждения в этом году генерального плана города, сообщили в оккупационном правительстве Севастополя, ссылаясь на департамент транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры.

Объектами придорожной инфраструктуры являются многофункциональные комплексы, которые Ассоциацией компаний по придорожному сервису и туризму России классифицируются по трём типам: класс «А» – с рестораном, отелем, торговым комплексом и парковками; класс «В» – с АЗС, стоянкой, СТО или автомойкой, мини–мотелем и кафе; класс «С» – с закусочной, парковкой, визит–центром и мини–магазином.

«На условиях конкурса будут предоставляться земельные участки для всех объектов придорожной инфраструктуры, – добавили в пресс–службе местного правительства. – Создание придорожной инфраструктуры будет осуществляться за счёт средств инвесторов–застройщиков».

Ще на цю тему