В Керчи оккупанты запустят программу «патриотического» воспитания молодежи

21:52 19.01.2017

В оккупационной администрации Керчи вместе с общественными организациями города собираются разработать программу «патриотического» воспитания молодежи.

Об этом сообщил глава оккупационной администрации города Владимир Подлипенцев, передает РИА Крым.

По его словам, идея возникла после визита представителей городской оккупационной администрации в российский Совет Федерации. Там керчане встретились с первым заместителем председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Францем Клинцевичем и председателем правления Союза ветеранов Афганистана Юго-Восточного административного округа Владимиром Костюченко.

«В Совете Федерации нас очень тепло встретили и пообщались на тему патриотического воспитания молодежи в Керчи. Мы обсудили взаимодействие со всеми патриотическими общественными организациями, ветеранскими организациями, Союзом ветеранов Афганистана и договорились о взаимодействии и сотрудничестве с привлечением таких организаций как ДОСААФ, с местной организацией «Союз десантников», которые готовы заниматься с молодежью, преподавать им военное дело. Наша цель - объединить усилия, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и привлекать молодежь», - рассказал Подлипенцев.

По словам Подлипенцева, программы рассчитаны на детей школьного и молодежь допризывного возраста. Они призваны «отвлечь ребят от компьютерных игр, повысить интерес к спорту и истории своей страны».

«Когда происходит формирование личности, важно заложить ценности, с которыми человек будет жить всю жизнь. За период нахождения Крыма в Украине нашу молодежь пытались научить совсем другим вещам, пытались переписать историю, но в Крыму это не удалось сделать. Спасибо нашим учителям и ветеранам, которые никогда не извращали фактов и не давали усомниться», - подчеркнул Подлипенцев.

Он отметил, что в ближайшее время в оккупационной администрации вместе с общественниками подготовят «дорожную карту», куда включат основные направления деятельности движения, а также все праздничные мероприятия, спортивные состязания и главные праздники России и города Керчь.

Подлипенцев уточнил, что на реализацию программы не будут использовать средства из муниципального бюджета.

«Муниципальные средства на общественные организации мы тратить не можем, но средства заложены в другие программы: развитие спорта и спортивных площадок, есть и федеральные программы. Наша задача - настроить молодежь, дело не в материальных средствах, а в общении», - заключил он.

Ще на цю тему