Немецкая компания построит в Свиштове завод по производству санитарно-гигиенических изделий

08:42 20.01.2017

17 января в мэрии Свиштова состоялось подписание договора с «Тау Мед» ООД о долгосрочном партнерстве, касающегося будущих инвестиций компании в город.

На пресс-конференции инвестор из Германии Александр Тубер рассказал, что его компания выбрала Свиштов для инвестиций среди нескольких городов Северной Болгарии из-за благожелательной первой встречи с администрацией города, которая сильно впечатлила инвестора, передает Русская Болгария.

Со своей стороны мэр города Генчев поблагодарил Тубера за принятое решение и пообещал содействие со стороны местной администрации для успешного исполнения инвестиционных намерений.

Немецкая компания, занимающаяся производством санитарно-гигиенических изделий, построит в Свиштове завод, на котором первоначально будет работать 10 человек, а впоследствии их количество будет увеличено до 30-50 человек. При производстве будут использованы современные безотходные технологии, а производственный цикл будет закрытым и щадящим для окружающей среды. По словам Александра Таубера, управляющий болгарской компании Димитыр Дебрелиев один месяц был на обучении в Германии, где ознакомился с производственным циклом на всех уровнях и сделает все возможное для того, чтобы качество продукции, производимой в Болгарии, ничем не отличалась от продукции, производимой в Германии.

В конце пресс-конференции Генчев пожелал инвестору удачи и выразил надежду, что его инвестиции усилят интерес и доверие к Свиштову как надежному партнеру.

 

Ще на цю тему