В интернате Севастополя дети мёрзли без отопления

09:32 18.01.2017

Более 50 учащихся 5-8 классов ночевали в спальных комнатах интерната в Инкермане при температуре от 9 до 17 градусов, в то время когда температура воздуха на улице составляла минус 5 градусов.

К такому выводу пришли представители «управления Следственного комитета РФ» в оккупированном Севастополе, которые отреагировали на жалобу, поступившую на телефонную линию ведомства «Ребёнок к опасности» о несоблюдении температурного режима в ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №6», передает ForPost.

Сейчас по этому факту проводится доследственная проверка.

«В первой половине января 2017 года на телефонную линию «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю от родителя ученицы ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6», расположенного в городе Инкермане Балаклавского района, поступило сообщение о том, что ее дочь вместе с другими обучающимися и проживающими там детьми замерзают в связи с низким температурным режимом», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе осмотра зданий было установлено, что более 50 учащихся 5-8 классов ночевали в спальных комнатах при температуре от 9 до 17 градусов, в то время когда температура воздуха на улице составляла -5 градусов.

Причины низкого температурного режима в помещениях школы-интерната, виновные в этом должностные лица, а также возможные факты заболевания детей устанавливаются.

 

Ще на цю тему