Оккупанты отказались от объездной дороги от Керченской переправы

11:06 17.01.2017

Оккупационные власти отказались от строительства так называемого Северного обхода – объездной дороги от Керченской паромной переправы.

Эту информацию подтвердил заместитель главы оккупационной администрации города Роман Кириченко, сообщает Аргументы Недели - Крым.

По его словам, сдача объекта синхронизировалась со строительством Керченского моста, что фактически сводило на нет целесообразность такого проекта.

Северный обход протяженностью 36 километров должен был брать старт у Керченской паромной переправы, проходить через поселок Подмаячное, села Ленинского района и выходить на трассу «Таврида». Таким образом, керченские дороги можно было бы разгрузить от потока транспорта с материка. На строительство объездной хотели потратить 4,5 миллиарда рублей.

Роман Кириченко отметил, что вопрос перенаправления грузовых потоков в объезд Керчи продолжает стоять довольно остро. Так, в Минтрансе РФ до сих пор не дали согласия на восстановления порта Камыш-Бурун, что позволило бы использовать фактически существующий Южный обход – дорогу через поселок Приозерное.

Ще на цю тему