Оккупанты в Крыму просят миллиарды на модульные детские сады

08:21 17.01.2017

Т.н. «министерство образования» в оккупированном Россией Крыму гарантированно потратит в текущем году на покупку модульных детских садов 500 млн руб.

Об этом на пресс-конференции сообщила «министр образования, науки и молодежи» Наталья Гончарова, передает Новости Крыма.

«В бюджете 2017 года гарантированно есть 500 млн руб на приобретение модульных детских садов. Это 10 детсадов, площадки для которых уже определены. Мы надеемся, что буквально на следующей неделе подпишем соглашения с муниципалитетами для того, чтобы они своевременно провели процедуру торгов и закупили данные детские сады», – отметила она.

При этом, по словам Гончаровой, Крым дополнительно попросит у России еще 2 млрд руб на модульные детсады.

«Есть поручение главы республики подготовить предложение еще на 2 млрд руб в 2017 году под приобретение модульных детских садов. Данное поручение отрабатывается. Мы подготовили более 70 площадок под возведение модульных детских садов общей стоимостью более 4,5 млрд руб. Выбор мест строительства за правительством. Надеемся, что эти деньги (2 млрд руб) при ближайшем внесении изменений в бюджет министерству образования также будут выделены», – заключила Гончарова.

Электронная очередь в детские дошкольные образовательные учреждения Крыма составляет 18 тыс 323 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Ще на цю тему