На Юге Крыма оккупанты превратили в «Освенцим» Царскую тропу / Фото

11:40 16.01.2017

В Сети появилось фото, сделанное в Крыму, на котором представлено, что знаменитая Солнечная или Царская тропа на ЮБК огорожена колючей проволокой.

Фото разместил накануне у себя в Фейсбуке шоумен Дмитрий Чекалкин, передают События Крыма.

«Угадай курорт! Это не Освенцим, не ГУЛАГ. Это тропа из сегодняшней Ялты в Ливадию... А чтоб привыкали...», – подписал фото Чекалкин.

«Жаль Крым, прекрасная природа, убогость людей. Если бы крымчане были такими же продвинутыми, как львовяне, то Крым давно бы уже стал настоящей жемчужиной. А так, сервис был убогим и сирым. Сейчас, наверное, вообще отстой – обычная русская деревня с лужей для справления малой нужды. Как жаль», – прокомментировала пользователь Светлана Белоконь.

Ранее власти Ялты заявляли о намерении взять тропу на баланс города, придать ей статус памятника местного значения, в дальнейшем – памятника республиканского значения, а затем и федерального, и восстановить до первоначального состояния.

Солнечная тропа (известная также как «царская») – тропа на Южном берегу Крыма. Она начинается из санатория (пгт Гаспра) и заканчивается возле санатория Ливадия, рядом с Ливадийским дворцом. В прошлом Солнечная тропа была одним из любимых мест прогулок российского императора Николая II.

 

Ще на цю тему