Оккупированный Севастополь хотят превратить в город-сельхозярмарку

15:54 14.01.2017

В 2017 году «правительство» оккупированного Севастополя продолжит работу по развитию многоформатной торговой сети, включающей в себя и расширение ярмарочной торговли, сообщает пресс-служба «правительства» города.

«Глава» города Дмитрий Овсянников поручил главам профильных структур выработать дополнительные меры по снижению цен на товары первой необходимости, передают Новости Крыма.

«Эффективность ярмарок выходного дня очевидна, однако необходимы дополнительные меры, в том числе на рынках, которые находятся непосредственно в зоне ведения Правительства Севастополя. Товарный рынок должен быть насыщен широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров для удовлетворения потребностей горожан. Это крайне важно для снижения цен, которые, и это особенно ярко проявилось в период новогодних праздников, бывают недопустимо высоки», - сказал Овсянников.

В 2016 году, по информации Главного управления потребительского рынка и лицензирования, в Севастополе организовано 24 ярмарки на 97 площадках, рассчитанных на 1413 торговых мест.

К участию в ярмарках были привлечены севастопольские товаропроизводители, а также крестьянские (фермерские) хозяйства и граждане, имеющие подсобные хозяйства.

Дмитрий Овсянников отметил, что дальнейшее развитие ярмарочной торговли в Севастополе позитивно отразится на стабилизации рынка и простимулирует рост производства сельскохозяйственных и продовольственных товаров.

 

Ще на цю тему