В Крыму оккупанты хотят запустить новые методы военно-патриотического воспитания

12:12 12.01.2017

В оккупированном «Крыму назрела необходимость пересмотра подходов к военно-патриотическому воспитанию молодого поколения крымчан».

Об этом заявил т.н. председатель «Комитета ГС РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту» Владимир Бобков, пеередает Новости Крыма.

В ходе приема граждан к Владимиру Бобкову обратился преподаватель т.н. Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с инициативой проведения в Крыму военно-патриотического диктанта среди молодежи и школьников.

Кроме того, заявитель попросил оказать содействие в издании и презентации художественной книги патриотической направленности.

Владимир Бобков пообещал детально рассмотреть озвученные предложения и, в случае их одобрения, содействовать в поиске внебюджетных источников финансирования этих проектов.

При этом Бобков подчеркнул, что «в тщательной проверке сегодня нуждаются методические материалы по учебному курсу «Крымоведение», которые, зачастую, содержат «сухие», статистические данные, вместо действительно интересных фактов и историй о родном крае».

Кроме того, парламентарий отметил, что в ближайшее время профильный Комитет совместно с «Комитетом по культуре и вопросам охраны культурного наследия ГС РК», республиканскими «министерствами» и «ведомствами» подключится к разработке проекта восстановления забытой истории памятников Крыма (с соответствующей инициативой выступил т.н. депутат крымского «парламента» Валерий Аксенов).

«На территории республики насчитывается порядка шестисот различных памятников, монументов, посвященных событиям многовековой истории полуострова. К сожалению, не только гости Крыма, но и порой крымская молодежь не знает, в честь кого установлен тот или иной памятный объект. Возле каждого значимого монумента должна появиться информационная табличка с описанием, в честь какого события установлен памятник, кому он посвящен. Безымянных обелисков на крымской героической земле быть не должно», — подчеркнул Владимир Бобков.

 

 

 

Ще на цю тему