Херсонский «Правый сектор» реформировал «Крымскую сотню»

15:28 11.01.2017

Украинские СМИ сообщают о реформировании националистической «сотни», которая поможет вернуть Крым Украине. Под таким лозунгом вооружённое формирование было создано организацией «Правый сектор». 
 

В приказе командования «Правого сектора» говорится о том, «Крымская сотня» будет заниматься «противостоянием проявлению сепаратизма на территории, находящейся у линии размежевания» в Херсонской области. В том же приказе сообщается, что командиром «Крымской сотни» назначается некий Аслан. Это позывной члена «Правого сектора», передает t.ks.ua.
 
Как сообщила представитель «Правого сектора» в Херсонской области Наталья Вотеичкина, ранее эта формирование называлась «Крымско-татарская сотня», но теперь название сократили, а само подразделение реформировали. В состав ее входят преимущественно бывшие жители Крыма, которые планируют освобождать полуостров. В данный момент «Крымская сотня», базируется в двух местах Генического района. По словам Натальи Вотеичкиной, командование сотни не находит понимания с руководством ВСУ и Нацгвардии, но налаживает контакты в районным руководством. 
 
 

 

Ще на цю тему