Тактика выжженной земли: ЦРУ обвиняет Россию

08:20 05.01.2017

РФ в Сирии играет по собственным правилам, считает глава ЦРУ.

Российская Федерация в Сирии использует в том числе «тактику выжженной земли», которая стала причиной гибели тысяч местных жителей. Об этом в интервью PBS заявил директор ЦРУ Джон Бреннан, передает korrespondent.net.
 
«США никогда бы не стали делать ни в каком из этих военных конфликтов то, что россияне делали в Сирии касательно отчасти использованной ими политики выжженной земли, которая привела к разрушениям и смертям тысяч и тысяч мирных жителей», - заявил Бреннан.
 
Также директор ЦРУ сказал, что было понятно еще до прибытия российского воинского контингента в Сирию, что Москва «не бросит своего давнего союзника» и собирается приложить больше усилий к «защите этого союзника».
 
«Там были переговоры, продолжающиеся, чтобы попытаться получить русских и других, чтобы понять, что Башар Асад является частью проблемы. Он не является частью решения», - добавил он.
 
Бреннан уточнил, что «россияне представили всю оппозицию в качестве террористов».
 
«И поэтому они предприняли эти чрезвычайно смелые и, на мой взгляд, во многих отношениях опрометчивые военные действия, которые привели к гибели столь большого числа сирийцев», - заявил Бреннан.
 
Напомним, ранее Бреннан заявил о явном вмешательстве РФ в предвыборный процесс в США.

 

Ще на цю тему