В оккупированном Крыму базируется наступательная армия россиян

11:35 04.01.2017

Россия продолжит усиливать давление и репрессии против украинцев и крымских татар в аннексированном Крыму.

Таким мнением поделился политолог, идеолог и основатель проекта Free Crimea Тарас Березовец, сообщает QHA.

Он отметил, что несмотря на то, что по сравнению с 2014 годом массовых похищений и убийств на полуострове намного меньше, в непропорциональном количестве увеличилось количество арестов и штрафов.

«Мы знаем историю украинского патриота Владимира Балуха, который вывешивал флаг у себя дома, а позже ФСБ ему подбросили патроны и взрывчатку, обвинили в терроризме и поместили в СИЗО. Россия продолжает душить все ей неподконтрольное, но поскольку эта машина насилия уже заряжена - то они будут хватать всех подряд, даже тех, кто ничего не сделал, чисто профилактически», - рассказал Березовец.

По его словам, РФ ищет повод для начала военных действий, для чего может использовать новые провокации. Березовец отметил, что такая практика уже использовалась на российской территории – во время 1999 года, когда президент РФ Владимир Путин пришел к власти, были взорваны жилые дома, в результате чего погибли сотни мирных граждан.

«Я не исключаю, что РФ может перейти к террору на территории Крыма, уничтожать гражданское население, взрывать, и обвинять в этом Украину. На данный момент они пугают якобы украинскими диверсантами, однако могут начать уничтожать объекты или убивать гражданских, говоря, что это сделали украинские ДРГ», - считает политолог.

Он также сообщил, что оккупанты создали в Крыму 40-тысячное войско наступательного характера, что повышает возможность агрессивных действий со стороны РФ.

Ще на цю тему