Уволены главы администраций Алушты и Бахчисарайского района

10:17 30.12.2016

Глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев и глава администрации Алушты Игорь Сотов отстранены от должностей.

Об этом глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявил в ходе видеоселектора с муниципалитетами, передает Примечания.

По его словам, решение об увольнении принято накануне после анализа работы руководителей муниципальных образований.

«Исходя из договоренностей, которые у нас были, с точки зрения выполнения поручений президента РФ, правительства России, моих и главы Госсовета Владимира Константинова, мы пришли к решению. Два главы администрации - Алушты и Бахчисарайского района - будут искать новое место работы», - сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что никаких вопросов к бывшим главам администрации с точки зрения нарушения законодательства на данный момент у него нет. Они останутся работать в структурах исполнительной или законодательной власти, но на других должностях.

«Это ротация. Здесь нет никаких коррупционных схем и вреда для республики», - подчеркнул глава т.н. «госсовета» оккупированного Россией Крыма Владимир Константинов.

Оба руководителя муниципалитетов написали заявления об увольнении. Аксенов добавил, что назначение новых глав администраций состоится после 9 января.

Виктор Князев возглавил администрацию Бахчисарайского района 15 августа 2016 года.

Игорь Сотов приступил к выполнению обязанностей главы администрации города Алушты 1 декабря 2014 года.

Ще на цю тему