Air Moldova возобновила рейсы в Румынию

15:47 29.12.2016

Авиакомпания Air Moldova возобновила прямые рейсы из Кишинева в Бухарест.

Рейсы выполняются на самолетах типа Embraer 190 с двумя классами обслуживания: бизнес‑класс на 5 мест, и экономический класс на 96 мест, сообщает Рамблер Путешествия.

Из Москвы и Санкт‑Петербурга есть удобные стыковки через Кишинев от полутора часов. Стыковки из Москвы возможны 5 раз в неделю, из Санкт‑Петербурга — 3 раза в неделю, сообщает пресс‑служба авиакомпании.

Минимальная стоимость билета туда и обратно, включая все сборы - 190 евро. В стоимость всех билетов включен бесплатный провоз 1 места багажа. Кроме того, разрешен бесплатный провоз 1 места лыжного оборудования.

В пределах 150 км от Бухареста расположены популярные горнолыжные курорты: Синая, Предял, Буштени, Риснов, Бран и Брашов.

Большой плюс Air Moldova по сравнению с российскими авиакомпаниями в том, что молдавскому перевозчику разрешено летать через территорию Украины. Это значительно сокращает время в пути.

В этом году румынская авиакомпания Tarom ушла с российского рынка. Единственным прямым перевозчиком на маршруте из Москвы в Бухарест остался «Аэрофлот».