«Прокуратура» оккупантов отбила у дачников два гектара под Севастополем / Фото

20:12 28.12.2016

Два гектара земли в курортном посёлке Любимовка отозваны в собственность города. «Нахимовский райсуд» оккупированного Севастополя признал документы на 20 участков недействительными. Об этом сообщил старший помощник «прокурора» Севастополя Юрий Писанко.

Напомним, «прокуратура» Нахимовского района проверила законность приобретения членами обслуживающего кооператива «Каньон» прав на участки в районе улиц Фёдоровской, Линия 1 и Линия 2 Качинского шоссе и установила, что в 2013 году члены кооператива получили свидетельства на право собственности на наделы общей площадью 20 гектаров. Основанием для выдачи документов послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое, по данным оккупантов, якобы не издавалось: город лишили земли незаконно, передает ForPost.

Летом нынешнего года в Интернете были размещены объявления о продаже земли в «Каньоне». За 10 соток просили минимум 900 тысяч рублей.




По материалам «прокурорской» проверки МВД возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 327 Уголовного кодекса РФ – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, совершённые с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.

Кроме того, «прокуратура» подала в «Нахимовский райсуд» иски о признании недействительными правоустанавливающих документов и возвращении участков городу.

«Суд», согласившись с «прокуратурой» Нахимовского района, с августа по декабрь удовлетворил уже 20 исков о признании недействительными документов членов кооператива «Каньон» на участки общей площадью два гектара – земля истребована в собственность Севастополя. Однако «судебные» решения пока не вступили в законную силу, уточнил старший помощник «прокурора» Севастополя Юрий Писанко.

Он добавил, что прокуратура продолжает работу по подаче исков о недействительности документов на остальную землю кооператива «Каньон».

 

Ще на цю тему