Бывшего заммэра Феодосии приговорили к 3,5 года лишения свободы

10:34 28.12.2016

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации города Феодосии Макара Макарова.

Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры» оккупированного Россией Крыма, пишет Кafanews.

На основании представленных «прокурором» города Виталием Степановым доказательств Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Установлено, что осужденный совершил посредничество во взяточничестве, поспособствовав в получении главой администрации города Дмитрием Щепетковым взятки в размере 300 тыс. долл. США.

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров 21 декабря 2015 года были задержаны сотрудниками УФСБ в оккупированных Россией Крыму и Севастополе. В тот же день следственные органы ГСУ Следственного комитета РФ в оккупированном Крыму возбудили в отношении задержанных уголовные дела.

«По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю», – сообщала 21 декабря прошлого года пресс-служба ГСУ СК РФ оккупированном Крыму.

Ще на цю тему