Автомобилисты: при въезде в Крым оккупанты заставляют снимать запасное колесо

19:00 26.12.2016

Российские пограничники вынуждают граждан, въезжающих в оккупированный Крым, снимать с автомобилей запасные колеса для проверки.

О новом требовании российских властей рассказал в социальной сети крымчанин, переехавший в Киев, который недавно побывал на полуострове по необходимости, передают События Крыма.

По словам крымчанина, с подобным требованием о снятии колес для проверки он не встречался ни на одной границе мира. «Хорошо, если ты едешь на "Жигулях" и запаска у тебя просто болтается в багажнике. Если же запасное колесо привинчено где-то внизу под багажником, как у меня, то вся проверка превращается в ад – минут 30 на холодном ветру ты раскручиваешь колесо и потом еще минут 20 его закручиваешь. Сами пограничники только разводят руками – мол, приказ есть приказ», – поделился своими впечатлениями от пересечения границы пользователь.

Целью таких действий представителей пограничной службы Российской Федерации, скорее всего, являются «антитеррористические меры», однако, процедура проверки запасных колес значительно увеличивает время прохождения через контрольно-пропускной пункт на территорию аннексированного полуострова.

 

Ще на цю тему