В Крыму «забили» на очередное поручение Путина: информационные центры для туристов так и не открылись

11:11 23.12.2016

В оккупированном Крыму так и не смогли открыть ни один информационный центр для туристов.

Как передает корреспондент агентства Новый День, в преддверии 2016 года т.н. министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий анонсировал появление на полуострове 6 информационных центров, в базе которых будут собраны все сведения о дестинациях Крыма. Их появление было прописано в перечне поручений президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного Совета РФ, состоявшегося 17 августа 2015 года.

Однако в конце 2016 года оказалось, что выполнить поручение крымским оккупационным «властям» оказалось не под силу.

«В этом году ни одного центра открыть не удалось, но мы уже заложили крепкий фундамент: удалось договориться с аэропортом, более того мы ведем переговоры, чтобы уже спланировать и размещение такого центра в новом терминале, который появится в 2018 году, был выбрано место в Керчи, в районе переправы. Но, к сожалению, нет интенсивного движения со стороны Феодосии и Евпатории», – попытался оправдаться Стрельбицкий.

Оккупант заверил: договоренности с инвестором уже достигнуты и, как только чиновники на местах дадут добро, проект «пойдет».

Как сообщалось ранее, несмотря на указание Путина, в Крыму считают нерентабельным запуск судов между Сочи и оккупированным полуостровом.
 

Ще на цю тему