Оккупированный Крым сохранит особый статус еще на 1 год

18:30 21.12.2016

Особые подходы в применении законодательства в ряде сфер сохранятся в Крыму еще на 1 год. Президент России подписал закон о внесении изменений в ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», согласно которому особые условия формирования бюджетов этих субъектов, а также их исполнения и составления соответствующей отчетности продлеваются на 2017 год.

Кроме того, сегодня Госдума рассмотрит во втором чтении проект, продлевающий срок действия в оккупированных Крыму и Севастополе особого законодательного подхода в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами до 1 января 2018 года, передает Крым.net.

Предполагается, что это позволит более мягко регулировать тарифы.

Напомним, оккупантами поставлена задача выровнять тарифы, действующие на полуострове, с показателями других регионов Южного федерального округа, но, без гибких схем повышения стоимости указанных услуг, начисленные крымчанам суммы могут в течение года вырасти в разы.

 

Ще на цю тему