Министр иностранных дел Беларуси посетил грузинское село на линии российской оккупации

17:41 21.12.2016

20 декабря министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, находящийся с двухдневным официальным визитом в Грузии, побывал в селе Хурвалети, находящемся на линии российской оккупации.

Владимир Макей на месте ознакомился со сложным гуманитарным положением, создавшимся в результате ограждений и других искусственных барьеров, проведенных российскими оккупационными войсками. Руководитель внешнего ведомства Беларуси также встретился с местным населением и выслушал их проблемы, передает Грузия Online.

«Важно было ознакомиться со сложившейся обстановкой. Я бы не желал видеть на земле моей страны, и вашей страны такие барьеры, которые препятствуют людям посещать близких, помогать больным родственникам, спасать людей, или жить обычной жизнью. Поэтому мы должны все предпринять для того, чтобы в нашем регионе были мир и стабильность», - отметил министр иностранных дел Беларуси.

Владимир Макей приехал с официальным визитом в Грузию 19-20 декабря 2016 года.

Министр иностранных дел Беларуси провел встречи с представителями исполнительной и законодательной власти, а также принял участие в торжественном церемониале открытия посольства Беларуси в Грузии.

 

Ще на цю тему