По случаю праздников объявлена повышенная бдительность на границе Болгарии и на военных объектах

12:49 21.12.2016

Объявлена повышенная бдительность на пограничных и военных объектах Болгарии.

Об этом сообщил 20 декабря начальник обороны генерал Константин Попов на полигоне «Ново село» вблизи города Сливен в Болгарии, пишет Novinite.

20 декабря состоялся заключительный этап многонациональных военных учений «Платиновый лев», которые наблюдали послы США, Албании, Молдовы, Черногории, Сербии и Украины.

Неделю назад генерал Попов издал указ о повышенной бдительности около всех военных объектов в Болгарии и болгарских миссий за границей по случаю рождественских и новогодних праздников. Он объявил о готовности к тому, что при возможной кризисной ситуации военные будут реагировать очень быстро.

«Эти трагические инциденты, которые произошли в Анкаре и Берлине, дают плохие сигналы, и мы предпримем дальнейшие меры. На самом деле, вы знаете, что мы готовы. И в 68-ой бригаде специальных сил у нас есть 50 человек, которые разделены на пять групп. Первая группа готова действовать в рамках часа», - дополнил Попов.

«Также готовы девять взводов сил для специальных операций, которые планируется увеличить в момент необходимости до девяти рот», - сказал также начальник обороны и пояснил, что уже предприняты превентивные меры, несмотря на то, что нет каких-либо конкретных угроз для военных и стратегических объектов в Болгарии.

Ще на цю тему