Почти все причалы в Большой Ялте находятся в аварийном состоянии

11:43 20.12.2016

Практически все причалы для прогулочных катеров, расположенные вдоль побережья Большой Ялты, находятся в аварийном состоянии, либо разрушены.

Об этом на заседании «комитета Госсовета» оккупированного Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила т.н. начальник «отдела по курортам и туризму администрации Ялты» Эллина Ищанова, передают Новости Крыма.

«Поскольку большое количество объектов экскурсионного показа (дворцы, парки-памятники, тот же Никитский ботанический сад) расположены в пределах шаговой доступности от морских причалов, имеется острая необходимость их восстановления», — подчеркнула она.

Т.н. председатель «комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму» Алексей Черняк сообщил,  якобы неоднократно обсуждал этот вопрос с «министерством транспорта» Крыма.

«На сегодняшний день мы получили письмо от министерства транспорта республики Крым. В нем четко сказано, что строительство и реконструкция объектов портовой инфраструктуры, в том числе и причальных сооружений, полностью включены в Федеральную программу, часть в республиканскую. Надеюсь, со следующего года начнется финансирование», — добавил он.

 

Ще на цю тему