Оккупанты обещают снести 9000 объектов на побережье Крыма

13:13 19.12.2016

Около 9 тыс объектов, размещенных на побережье оккупированного Крыма, потенциально попадают в зону сноса и благоустройства.

Об этом «Деловой России» сообщил журналистам «глава» Крыма Сергей Аксенов, передает Новости Крыма.

«(Стратегия застройки прибрежных территорий) сейчас разрабатывается. Сегодня потенциально в зону сноса и благоустройства в Крыму попадает около 9 тысяч объектов. В бюджете Республики Крым уже заложен миллиард рублей (на эти цели)», – сказал Аксенов.

Он уточнил, что речь идет об объектах, которыми «хаотично застроены набережные крымских приморских городов и поселков». «Те объекты, которые соответствовали украинскому законодательству, но мешают развитию и противоречат здравому смыслу, к ним будет применен принудительный выкуп. У кого не было документов – будут снесены», – пояснил Аксенов.

Он отметил, что, несмотря на активное сопротивление высокопоставленных должностных лиц и влиятельных людей, хаос с застройкой побережья в Крыму будет прекращен. «Сопротивление большое. Достаточно много должностных лиц и влиятельных людей с материка уже приобрели имущество. Кто-то и до возвращения на историческую Родину незаконно строил, – сказал Аксенов. – Много лоббистов. Этим лоббистам говорю, что я цели своей добиваюсь всегда. Все равно весь этот путь пройдем».

 

Ще на цю тему