Британские собственники недвижимости в Банско годами не платят налоги

18:27 16.12.2016

Граждане Великобритании, имеющие недвижимость в Банско, годами не платят за нее налоги. Продолжаются случаи нерегламентированной сдачи туристам апартаментов.

Эти вопросы поднимались на традиционной встрече местной власти с представителями британского консульства, сообщает Русская Болгария.

Много случаев, когда граждане Великобритании не платят налог на недвижимость по 7-8 лет, а проценты по долгам постоянно растут, сообщил мэр Банско Георгий Икономов.

«Все чаще англичане берут в аренду недвижимость у своих сограждан, не имеющих права предоставлять туристические услуги, что вредит имиджу страны», - сообщил представитель британского консульства в Банско Джеймс Хюс.

На следующей неделе в Банско начнутся массовые проверки совместно с представителями мэрии, НАП и полиции по выводу данной деятельности из тени и ее легализации, объяснил Икономов.

Он сообщил, что в этом году на курорте вводятся беспрецедентные меры безопасности. На курорт будет командировано большое количество служащих МВД. А представители жандармерии будут круглосуточно проверять автомобили на трех въездах/выездах курорта.

Ще на цю тему