В Херсоне временно закрыли все школы

09:47 15.12.2016

В Херсонской области до эпидпорога по гриппу и ОРВИ осталось 6%: в Херсоне было принято решение с 14 по 20 декабря включительно закрыть все школы на карантин.

Также закрыто 3 из 7 школ в Каховском районе Херсонщины, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на начальника областного управления образования Евгению Криницкую.

«На основании заключения специальной комиссии было принято решение о закрытии школ областного центра на карантин. Такие меры были приняты для того, чтобы не допустить дальнейшее распространение гриппа и ОРВИ среди населения», - отметил Криницкий.

Также в управлении образования Херсонщины отметили со ссылкой на Министерство здравоохранения, что в Украине уже в 11 областях и Киеве был превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным специалистов, болен каждый четвертый украинец.

Напомним, в 11 областях Украины и городе Киеве превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю в стране заболели более 300 тыс. человек. Зафиксирована одна смерть от гриппа.

Ще на цю тему