Молдова и Греция расширят экономическое сотрудничество

17:48 12.12.2016

Бизнесмены Греции заинтересованы в расширении торгово-экономического сотрудничества с Молдовой и запуске новых инвестиционных проектов, взаимовыгодных для обеих сторон.

Перспективы их внедрения будут рассмотрены на совместных бизнес-форумах, которые намечено провести в 2017 г., пишет Interlic.

По сообщению Минэкономики, об этом говорилось в ходе встречи с руководством Федерации предпринимателей Греции, которую провела в Афинах делегация Молдовы, участвовавшая в проходившем здесь с 8 по 9 декабря заседании молдо-греческой Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

На встрече с греческими бизнесменами замминистра экономики Молдовы Виталие Юрку проинформировал представителей Греческой федерации предпринимателей о преимуществах и инвестиционных стимулах, которые Молдова может предоставить греческим компаниям, в том числе, посредством Свободных экономических зон и Промышленных парков, а также рассказал о проводимых сейчас в нашей стране экономических реформах.

На самом заседании молдо-греческой Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Молдовы и Греции. В частности, группы экспертов изучают аспекты двусторонних отношений в области сельского хозяйства, энергетики, туризма, промышленности, инвестиционной среды, сотрудничества в области деловой среды и т.д.