На Херсонщине в результате перестрелки между военными ранены три человека

14:25 09.12.2016

В Голопристанском районе Херсонской области военная прокуратура расследует обстоятельства перестрелки между караульными на территории полевых артиллерийских складов военной части, в результате которой огнестрельные ранения получили трое военнослужащих.

По информации областного управления Нацполиции, о ЧП правоохранителям сообщили медики центральной районной больницы, в которую 7 декабря из военной части поступили 21-летний рядовой с ранением правого бедра, 23-летний рядовой с ранением в область паха и 21-летний рядовой с непроникающим ранением туловища, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство УНИАН.

В ходе проверки было установлено, что 7 декабря около 01:00 на территории полевых артиллерийских складов военной части между караульными возник конфликт, в ходе которого оба применили автоматы АК-74. В результате они получили огнестрельные ранения и ранили третьего военнослужащему, который вмешался в конфликт.

Материалы направлены в военную прокуратуру Херсонского гарнизона.

Информация о правонарушении зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по ч.3 ст.406 Уголовного кодекса Украины (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Теми:

Ще на цю тему